Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Три престижные школы Омска хотят превратить в опорные школы РАН

24 июня 2019 13:00
1
3348

Воспитанники этих учебных заведений будут получать углублённое образование с перспективой карьеры в сфере науки и высоких технологий. 

Сегодня, 24 июня, в Омском научном центре Сибирского отделения Российской академии наук обсудят формирование опорных школ РАН в Омске. Как следует из повестки заседания учёного совета, с докладом об опорных школах выступит председатель ОНЦ СО РАН – доктор экономических наук Валерий КАРПОВ. 

В феврале 2019 года российское научное сообщество высказало идею создания опорных школ РАН, которые станут работать под кураторством учёных Академии. Учебный день в таких школах будет состоять из двух частей: в первой половине дня – обычные учебные занятия, после обеда – дополнительные. Предполагается, что в опорные школы станут зачислять не только по месту регистрации. Поступить в них смогут и дети из соседних регионов. Для этого при опорных школах РАН организуют интернаты. 

На заседании комиссии РАН, состоявшемся 31 мая, был утверждён список базовых школ РАН – 108 школ в 32 регионах России. В Омске превратить в опорные школы планируется гимназию №19, лицей №64 и гимназию №115. 

Фото © ou19.omsk.obr55.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Жительница Омска 24 июня 2019 в 15:27:
Других школ, кроме этих, в Омске не существует... остальные ученики живут по остаточному принципу — ни учителей, ни оборудования. А эти школы (гимназии) теперь будут вообще недоступны для перехода детей в них. Конечно РАН на готовые базы приходит, не тратить же деньги на создание чего-то нового!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.