Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Трое жителей Знаменского района отказались от установки электрокотлов

30 апреля 2021 16:34
0
2646

Этой зимой при помощи электроконвекторов в Знаменском районе отапливались 487 квартир. 

Сегодня, 30 апреля, министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области Антон ГААК на пресс-конференции в Доме журналистов одной из крупнейших в завершающемся отопительном сезоне проблем назвал ограничение в период аномальных холодов в декабре поставки газа потребителям, которые традиционно отапливались газом с Тевризского газоконденсатного месторождения:

– Министерство промышленности Омской области вместе с подведомственной организацией «Тевризнефтегаз» занимаются ремонтом и вопросами реанимации данного объекта. В новогодние праздники мы своевременно провели все мероприятия по обеспечению теплоснабжения: провели усиление электропроводки, раздачу электроконвекторов и безболезненно перешли на альтернативные виды топлива. 

Всего на электротермию при помощи электроконвекторов перевели 487 квартир в селах Знаменском и Шухово. После встречи с жителями было решено, что наиболее эффективно проблему решит установка электрокотлов. В данный момент в 99% квартир, которые необходимо перевести на электротермию, в дополнение к газовым котлам установили электрические.

– Оставшийся 1% – это 3 человека, которые предпочли остаться на электроконвекторах, и один человек сейчас находится на вахте. В ближайшее время он вернется, и ему подключат. Мы готовы к переходу на электротермию и в случае аварии сможем обеспечить население теплом.

Фото © s-stroyka.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.