Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Троим ученым ОмГАУ вручили медали имени Манякина

28 февраля 2018 11:34
0
2337

Омский аграрный вуз в этом году отмечает 100-летний юбилей. 

Агротехнологический факультет Омского аграрного университета имени П.А. Столыпина отпраздновал 100-летний юбилей. На торжественном мероприятии собрались выпускники разных лет, представители правительства Омской области и депутатского корпуса.

В 2018 году Омский аграрный университет имени П.А. Столыпина отмечает столетие со дня образования. Этот вуз стал первым учебным заведением, где за Уралом открылся агрономический факультет. За период с 1918 по 2017 годы Омским ГАУ было подготовлено более 92 тысяч выпускников с высшим аграрным и аграрно-ориентированным образованием. 

— Омский ГАУ за свою славную историю стал настоящей кузницей кадров. Сегодня здесь, как и сто лет назад, готовят специалистов высокой квалификации. Это вуз с богатейшей историей и традициями. Здесь чтят заслуги ветеранов, выдающихся ученых. Учебное заведение уверенно смотрит в будущее благодаря их идеям, открытым умам и сплоченной команде, - отметил депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

Кадры решают все — такое было мнение у Сергея Иосифовича Манякина. Он многое сделал для развития сельского хозяйства в регионе. Сергей Иосифович окончил Ставропольский институт по специальности ученый агроном-полевод. Он знал работу на земле. Его правление запомнилось большинству жителей региона как период добрых дел, при нем Омск стал крупным животноводческим регионом, областью, где успешно занимались растениеводством и развивали промышленность. 

На праздничном мероприятии памятные медали имени Сергея Иосифовича Манякина вручили: доктору сельскохозяйственных наук, профессору кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Александру Федоровичу СТЕПАНОВУ, кандидату сельскохозяйственных наук Николаю Павловичу ЧМУТУ, кандидату сельскохозяйственных наук Лилии Ивановне ШАНИНОЙ.

Ранее между Омским ГАУ и Фондом развития Омской области было заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Основные направления сотрудничества — разработка и реализация проектов в сфере образования и воспитания, поддержки процессов социализации, обеспечения равных образовательных возможностей детей и молодежи Омска, а также развития системы образования; проведение совместных научных исследований, опытно-экспериментальных и иных работ по актуальным направлениям деятельности.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.