Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

ЦБ РФ рассмотрит смягчение денежно-кредитной политики

17 апреля 2020 16:52
1
2198

Регулятор рассудит все на следующей неделе. 

Сегодня, 17 апреля, глава Банка России Эльвира НАБИУЛЛИНА в ходе своей виртуальной пресс-конференции заявила, что повышение ключевой ставки в ближайшее время выглядит маловероятным. Снижение ставки будет рассмотрено на заседании регулятора на следующей неделе:

– Краткосрочный проинфляционный импульс, связанный с ослаблением валютного курса и всплеском потребительского спроса в середине марта, постепенно угасает. Мы рассмотрим спектр различных экономических сценариев и с учетом этого оценим то, какое имеется пространство для смягчения денежно-кредитной политики и какими шагами нам целесообразно двигаться.

Пока что ключевая ставка составляет 6% годовых.

Полностью репортаж с пресс-конференции главы ЦБ РФ читайте в свежем выпуске «Коммерческих вестей». 

Фото © rbk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Максим Севрук, журналист. 19 апреля 2020 в 00:43:
Просто для сравнения... В середине марта, когда пандемия еще набирала обороты, ФРС США сделала ставку равной нулю. Смягчили «штаты» денежно-кредитную политику — дальше некуда. Сделав деньги максимально доступными для производителей, что является необходимым условием выживания бизнеса в периоды кризиса и условием экономического роста государства. У нас же, из антикризисных мер, в лучшем случае снижение ставки до 5% и налоговые льготы. Вот и все, что мы услышали от правительства! Боюсь, что эффект от такой «поддержки» нашей хиленькой экономики будет минимальным. Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай? Видимо, таким принципом руководствуются петухи из правительства РФ.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.