Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Цена эвакуации автомобиля теперь не зависит от мощности его двигателя

22 августа 2016 16:03
0
3132

Сроки оплаты эвакуации и хранения транспортных средств местные власти будут устанавливать по новой методике ФАС

Федеральная антимонопольная служба России утвердила «Методические указания по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты», и 16 августа документ был направлен на государственную регистрацию в Министерство юстиции РФ. 

Новые тарифы вступят в силу с 1 сентября и могут меняться не чаще раза в год. В частности, теперь оплата эвакуации неправильно парковкованного автомобиля не связана с мощностью его двигателя. Цена услуг должна рассчитываться на основании «экономически обоснованных затрат» (расхода топлива, амортизации техники, оплаты труда водителей) или методом сопоставления рыночных цен, в случае вызова эвакуатора водителем при поломке автомобиля.

Региональные органы власти будут самостоятельно определять сроки оплаты эвакуации и хранения машин. Однако такие сроки не могут быть менее чем 30 дней, оговаривается в методичке. 

«Методика разработана в целях реализации положений Федерального закона №205, вносящие изменения в КоАП РФ, — сообщается 22 августа на сайте ФАС. — Документ содержит общие принципы и основные методы установления тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств, а также сроки оплаты стоимости этих услуг».

Окончательная стоимость эвакуации и хранения будет определяться на открытых торгах, проводимых органами власти субъектов РФ.

Фото © zr.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Суд рассмотрит уголовное дело против Валерия СТЕПАНОВА – главы старейшего треста

Гендиректора акционерного общества подозревают в сокрытии денежных средств «Омскнефтепроводстрой»

25 апреля 16:01
0
134

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.