Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Центральный штаб ОНФ расширился до 68 человек

7 декабря 2018 17:02
0
1673

На съезде делегаты избрали новый состав Центрального штаба Общероссийского народного фронта. 

В Москве прошло пленарное заседание съезда Общероссийского народного фронта, на котором был избран новый состав Центрального штаба Движения. Делегатами мероприятия стали сопредседатели штабов и руководители исполкомов региональных отделений Народного фронта, члены Центрального штаба ОНФ. По данным пресс-службы ОНФ, всего в мероприятии приняли участие более 4000 человек. 

На съезде определены эффективные инструменты народного контроля за реализацией 12 национальных проектов, определённых «майским указом» президента. Они позволят вовлечь в процесс как можно больше простых людей и выяснить, что важно конкретному человеку и как он воспринимает изменения.

На съезде состоялось избрание нового состава Центрального штаба Движения. Состав Центрального штаба ОНФ увеличился до 68 человек. Он обновлён более чем наполовину: 36 человек (54%), вошедших в состав ЦШ, – это новые кандидатуры. Заметно и омоложение состава. Если средний возраст членов предыдущего ЦШ составлял 56 лет, то во вновь избранном составе – 49 лет, причём 28% из них – это люди моложе 40 лет.

В преддверии съезда активисты Народного фронта по всей стране провели обсуждения наиболее эффективных форматов народного контроля за выполнением «суперуказа» по приоритетным для жителей регионов вопросам.

Основная часть мероприятия прошла в новом формате антиконференции, который не предусматривает традиционных выступлений в прениях и докладчиков. В ходе живого и свободного общения с модераторами на 12 тематических площадках, которые соответствуют 12 национальным проектам, реализуемым правительством в рамках «майского указа», определены приоритеты народного контроля «майского указа» президента по наиболее чувствительным и значимым для жителей регионов вопросам.

Участники мероприятия разработали «дорожную карту» народного контроля за реализацией 12 национальных проектов «майского указа» главы государства. Карта станет планом работы Движения на ближайшие годы по приоритетным направлениям, которые являются наиболее значимыми и чувствительными для простых людей. В плане мероприятий – опросы, мониторинги, акции, встречи с гражданами и другие инструменты контроля. Народный фронт будет ежегодного готовить и отправлять в правительство РФ и администрацию президента общественные доклады по итогам работы «народных контролёров» по каждому из 12 направлений.

На съезде Общероссийского народного фронта эксперты презентовали разработанное в ОНФ новое мобильное приложение «Народный контроль». Благодаря ему каждый житель нашей страны сможет стать активистом и даже экспертом ОНФ. Скачав на телефон это приложение, пользователи смогут принять участие в большой и важной работе – проследить, как выполняется «майский указ» главы государства в регионах, как влияют на качество жизни россиян результаты 12 национальных проектов, и принять непосредственное участие в этой работе. На съезде были подведены и предварительные итоги первого опроса о здоровом образе жизни, который можно было пройти при помощи нового мобильного приложения. Его скачали порядка 2000 человек, и около половины из них приняли участие в первом опросе.

Отдельная площадка съезда была посвящена активностям региональных команд «Молодёжки ОНФ». Более 1500 молодых людей со всей страны в ходе съезда ОНФ вместе с экспертами Народного фронта обсудили вопрос реализации «майского указа». Участники площадки обсудили проекты, которые реализуются в регионах, отобрали успешные практики и обменялись опытом. 

Президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в ходе съезда Движения обозначил три приоритетных направления работы ОНФ. Это контроль за деятельностью органов власти, поддержка порядочных и профессиональных чиновников и участие в выработке приоритетов развития страны. Путин назвал ОНФ важной для государства структурой, которая работает напрямую «от народа и с народом», чувствует, что нужно конкретному человеку в конкретном месте и имеет возможность влиять на принимаемые решения, следить и контролировать их реализацию. 

Фото © Общероссийский народный фронт



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.