Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ТУРМАНИДЗЕ может остаться должен полмиллиарда и после завершения банкротства

21 октября 2019 02:31
1
4072

Омского предпринимателя привлекли к ответственности за сокрытие имущества.

10 октября Арбитражный суд Омской области по заявлению прокурора Центрального административного округа г. Омска привлек предпринимателя Левана ТУРМАНИДЗЕ к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей. Казалось бы, мелочь. Однако это решение имеет очень значимые последствия. ТУРМАНИДЗЕ был оштрафован по по части 1 статьи 14.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неправомерные действия при банкротстве.

Согласно сложившейся судебной практике, право на освобождение от долгов принадлежит исключительно добросовестным банкротам, которые оказались в сложной финансовой ситуации по независящим от них обстоятельствам.

В случае применения к должнику административной ответственности по ст. 14.13 КоАП за неправомерные действия в процессе банкротства, предоставление заведомо ложной информации или непредоставлении ее он после завершения процедуры банкротства от долгов не освобождается.

В суде были доказаны попытки Левана Искендеровича сокрытия имущества,«имущественных прав или имущественных обязанностей, сведений об имуществе, о его размере или месте нахождения или иной информации об имуществе, имущественных правах или имущественных обязанностях, передача имущества во владение иным лицам», что и было перечислено в части 1 статьи 14.13 КоАП. А это значит, за ним и после завершения банкротного дела останется долг в объеме более 560 млн руб.

Решение об административной ответственности подлежит немедленному исполнению, но  может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции.

Кстати, 15 октября срок реализации имущества ТУРМАНИДЗЕ продлен до 6 апреля 2020 года. Причиной, в частности, стало то, что не завершены мероприятия по реализации имущества должника, в том числе находящегося на территории государства Грузии.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 21 октября 2019 в 11:14:
Барыга и есть барыга.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.