Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Ты не бойся синевы, не утонешь: фонтан у Музыкального театра оградили полицейские

2 августа 2018 17:05
0
1933

На каждого прохожего в тельняшке стражи порядка смотрят из-под козырька. 

Сегодня, 2 августа, в России отмечается День воздушно-десантных войск. С профессиональным праздником десантников Омска и области поздравили глава региона Александр БУРКОВ.

— Воздушно-десантные войска – элита российской армии. Одно из лучших подразделений десантных войск – 242 Учебный центр ВДВ. За те годы, что он базируется в Омской области, соединение подготовило тысячи бойцов, обладающих современными знаниями и отличной физической подготовкой, — говорится в поздравлении.

Мэр города Омска Оксана ФАДИНА также обратилась с поздравлениями к мужчинам в беретах и тельняшках, пожелав им здоровья, крепкого боевого духа, успехов в служении России, мирного неба, счастья и благополучия.

— Служба в рядах ВДВ – это школа мужества и героизма, проверка на отвагу и крепость духа. Десантники сохраняют традиции старшего поколения, чьи заслуги в годы Великой Отечественной войны отмечены народным признанием – соединения и части Воздушно-десантных войск носят высокое звание гвардейских, — цитируют поздравление в мэрии города.

Необходимо отметить, что традицией Дня ВДВ в России стало непременное купание некоторых празднующих в фонтанах города. В прошлом году 2 августа все фонтаны Омска были отключены, несмотря на то, что это была среда, а санитарный день — вторник. В этом году в суровом сибирском городе фонтан работает, но территорию Музыкальной площади решили оцепить и выставить «фэйсконтроль».

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.