Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

У оштрафованной за дырявую кровлю омской школы появился меценат

27 января 2023 14:45
0
2034

Отремонтировать школу на улице Тюленина вызвалась строительная компания. 

Мэр Сергей ШЕЛЕСТ рассказал в соцсетях, что подписал соглашение о меценатстве со строительной компанией ООО «РСТ групп». По словам градоначальника, её директор и единственный учредитель Максим КОТОВСКИЙ «сам обратился в департамент образования с предложением о взаимодействии». 

Стройфирма собирается помогать школе №44 на улице Тюленина в Советском округе. Здесь нужно отремонтировать отопление, канализацию, фасад, бассейн, раздевалки, санузлы, классные кабинеты. Мэр пишет: 

– Мы же начнем с первоочередного: ремонта кровли и межпанельных швов. Материалы для кровельных работ уже закуплены, процесс начнется в дни весенних каникул. Со своей стороны мы также будем активно подключаться, пусть небольшой бюджетный ресурс, но он имеется.

На прошлой неделе Роспотребнадзор рассказал, что выиграл в Советском райсуде тяжбу по поводу школы №44. Проверка показала, что в школе над спортивным залом и кабинетами на верхнем этаже протекает кровля, а стены нуждаются в отделке. Ведомство подало в суд иск в защиту прав учеников и педагогов, и суд обязал школу сделать ремонт, а мэрию – выделить на него средства. 

Фото © администрация Омска



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.