Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У основателя омской компании «Рада» Максима ТИМОШЕНКОВА проведены обыски

30 октября 2017 15:13
0
4397

Бывшего директора крупного мукомольного предприятия обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 21,7 млн рублей. 

По материалам регионального УФНС России следователем СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в крупном размере (ст.199 УК РФ) против директора ООО «Компания «РАДА». 

По версии следствия, в 2014-2016 годах директор компании включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации, занизив налоговую базу и уклонившись от уплаты НДС на общую сумму 21,7 млн рублей.

«В настоящее время в офисе и по месту жительства подозреваемого проведены обыски и выемки, изъяты документы и электронные носители информации, представляющие интерес для следствия», — сообщили 30 октября в Следственном комитете.

Как пояснили KVnews источники в силовых структурах, речь идёт о Максиме ТИМОШЕНКОВЕ. С августа 2017 года новым директором ООО «Компания «РАДА» назначен Александр ЕЛИСЕЕВ.

Напомним, 4 марта 2015 года Арбитражный суд Омской области признал недействительным решение общего собрания участников ООО «Компания «Рада» от 27 октября 2014 года, которым с должности директора был смещен Максим ТИМОШЕНКОВ, возглавлявший это предприятие с момента его основания в 2001 году. 

Ещё подробнее о конфликте рассказывали «Коммерческие вести» в статье «От нападения рейдеров предприятие защитил его коллектив» (№ 46 от 3.12.2014). Тогда продолжалось рассмотрение аналогичных исков Тараса КУЛИКА, странно отстраненного с поста гендиректора ООО «Спецпром», которое владеет 50% долей в «Компании «Рада».

Напомним, что ООО «Компания «Рада», крупное омское предприятие по производству муки, 8 ноября 2014 года было захвачено силой «новым директором» Дмитрием СМЕРДОВЫМ, чье назначение Арбитражный суд 4 марта как раз и признал незаконным. «КВ» располагают видеозаписью вторжения на территорию компании группы людей со служебными собаками, а также беседы СМЕРДОВА с сотрудниками предприятия, после которой они вынуждены были прекратить работу.

В апреле 2015 году корпоративный конфликт между двумя участниками ООО «Спецпром» перешёл в новую фазу, а теперь, частично, отлился в уголовное дело. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
0
398

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.