Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

У школ Омска установят только 20 светофоров из необходимых 140

31 августа 2016 11:25
2
1692

Дефицит городского бюджета заставляет экономить на безопасности детей

Об этом чиновники сообщили на пресс-конференции, посвященной безопасности на дорогах и началу учебного года. В том, что не все территории возле школ оборудованы в полной мере для обеспечения безопасности учеников, как всегда, обвинили дефицит бюджета.

— Не удалось в полном объеме подготовиться. Это, прежде всего, связано с тем, что новые требования по обозначению пешеходных переходов возле детских образовательных учреждений вступили не так давно — неполных два года. И те объемы финансирования, которые выделяются ежегодно на обеспечение безопасности движения, не позволяют в одночасье привести дорожные условия в надлежащий вид на 100%, — заявил зам. директора департамента транспорта администрации Омска Вадим КОРМИЛЕЦ. 

С 2013 года в Омске начали устанавливать светодиодные светофоры типа Т7 с мигающим сигналом на солнечных панелях. По мнению специалистов, на участках, где они появились, значительно снизилась аварийность.

— Возле школ необходимо обустроить 140 светофоров Т7. В этом году администрацией уже обеспечено строительство 14 светофоров, до конца сентября у школ установят еще шесть светофоров, — пообещал директор дептранса. 

Таким образом, при потребности в 140 светофоров типа Т7 вблизи школ появятся только 20. По словам чиновника, все остальные будут установлены до 2019 года — по мере финансирования.

Кроме того, в городе необходимо заменить знаки старого образца "Пешеходный переход" и "Дети" на новые — с  желтым фоном. 

— Из 7230  в течение  двух лет заменили 2470 знаков, — завершил картину Вадим КОРМИЛЕЦ.

Также он отметил, что разметку на пешеходных переходах возле 200 школ к 30 августа выполнили на 90%.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 31 августа 2016 в 15:28:
Если учебное заведение не соответствует требованиям безопасности — его деятельность приостанавливается.И без разницы, что не выполнено — не заменены межэтажные скользкие ступени, рушится кровля, пророс плесенью спортзал, нет огнетушителей, или не установлены светофоры.И пусть тогда Назаров разбирается с новым федеральным министром — почему у него 1 сентября открыто только 10% школ.
Дмитрий 31 августа 2016 в 14:34:
Спросите у кормильца зачем на улицах с односторонним движением ставят такие двухсторонние светофоры.Получается он смотрит и моргает в спину)))Если включить мозг можно в два раза больше светофоров за те же деньги поставить.Далее посмотрите сколько отключенных светофорову Ленты или в частном секторе поставили где один пешеход в час идет.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.