Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

У строителей исторического парка в омском Экспоцентре есть «Большой брат»

21 сентября 2017 16:19
0
2439

Глава региона имеет возможность из своего кабинета в онлайн-режиме следить за стройкой. 

Сегодня, 21 сентября, губернатор Виктор НАЗАРОВ после открытия научно-практической конференции по радиоэлектронике в Конгресс-холле побывал в Экспоцентре, где сейчас возводится мультимедийный исторический парк «Россия — моя история. Омская область». Открытие проекта за 200 млн рублей намечено на 4 ноября. 

Как отметили в пресс-службе омского правительства, глава региона может отслеживать все этапы строительных и монтажных работ в онлайн-режиме — в разных точках помещения установлены три веб-камеры, которые транслируют изображение на его рабочий компьютер. 

Сегодня Виктор НАЗАРОВ решил посетить площадку будущего музея лично. В настоящее время здесь ведётся установка архитектурных перегородок и модульных конструкций. 

«Проект «Россия-моя История» считаю очень важным и значимым проектом для нашего региона. Это будет современный модульный комплекс с новейшим оборудованием, меняющейся тематикой выставок, охватывающих все этапы истории России, начиная с династии Рюриковичей и до наших дней. Будут формироваться специальные фонды для детей. Здесь будут кинотеатры. Это серьёзный и основательный культурно-исторический проект, который должен стать центром притяжения детей и молодёжи», — приводит его слова со встречи с исполнителями проекта «Омская губерния».

По его мнению, все работы ведутся в соответствии с графиком. Патриотический парк смогут посетить сельские школьники, специально для них, по распоряжению главы региона, формируется график экскурсий.

Фото © omskportal.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
106

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.