Участковые врачи поликлиник Омска получили 60 новых автомобилей

Дата публикации: 13 апреля 2018

Из регионального бюджета на приобретение машин было выделено 31,2 млн рублей.

Сегодня, 13 апреля, врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ вручил ключи от 60 новых автомобилей Lada Largus службам участковых врачей городских поликлиник.

Автопарк участковых врачей Омска не обновлялся больше десяти лет. Впервые из областного бюджета были выделены средства на закупку автомобилей для городских больниц. Приобретены они в рамках «Губернаторской программы поддержки омского здравоохранения». Автомобили будут обслуживать как детское, так и взрослое население города.  

«На эти цели мы направили 31,2 млн. рублей, — отметил на вручении глава региона. — Это, действительно, масштабное обновление, которое поможет врачам успевать обслуживать все вызовы на дому, а в Омске их бывает до 2-х тысяч в день. Педиатры и терапевты смогут быстрее добираться к своим пациентам и работать с большей отдачей».

Также он напомнил, что месяц назад омским больницам передали 28 новых автомобилей  для перевозки гемодиализных больных, закупленных на областные средства. Обновление медицинского автопарка области продолжится, заверил Александр БУРКОВ.

По словам главврача городской клинической больницы №11 Анны ЛИСИЧКИНОЙ,  получившей ключи от автомобилей на больницы Центрального округа, только к их медучреждению прикреплено более 50 тыс. человек. «Нагрузка у врачей серьёзная и новые автомобили – большое подспорье для работы всех больниц и поликлиник, обслуживающих в течение дня на дому 400-500 вызовов жителей Центрального округа», — считает она.

Фото © omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/uchastkovye-vrachi-poliklinik-omska-poluchili-60-novyh-avtomobiley-