«Учебно-курсовой комбинат автотранспорта» выставил на продажу два гаража и диспетчерскую

Дата публикации: 25 июля 2017

Имущественный комплекс на улице Звездова оценен в 18,9 млн рублей — земля идет бесплатным приложением. 

МП Омска «Учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта» в системе торгов известило о начале приема заявок на участие в аукционе по продаже имущества, закрепленного за муниципальным предприятием на праве хозяйственного ведения. Заявки принимаются с 25 июля по 23 августа 2017 года, торги назначены на 28 августа. Отчуждение недвижимости осуществляется для погашения долгов предприятия на основании решения Горсовета, принятого двумя наделями ранее.

Речь идет о двух гаражах площадью 470,9 и 511,2 кв. метра и диспетчерской площадью 49,6 кв. метра, расположенных на улице Звездова, 124а. Как уточнили на предприятии, земельный участок под зданиями не сформирован, поэтому не включен в состав приватизируемого имущества. Покупатель недвижимости сможет оформить его на себя после вступления в право собственности зданиями.

Начальная цена имущества установлена в размере 18 млн 941 тыс. рублей, задаток составляет 10% стартовой цены (1 млн 894,1 тыс. руб.), а шаг аукционе — 5% от нее (947,05 тыс. руб.).

Возможность осмотра недвижимости потенциальные покупатели получат с 1 по 22 августа (еженедельно по вторникам).

Напомним, депутаты Горсовета, давая согласие на приватизацию имущества МП Омска «УКК АТ», рекомендовали мэрии расторгнуть трудовой договор с его директором Сергеем МУТОВКИНЫМ и привлечь к дисциплинарной ответственности должностные лица, по вине которых муниципальное предприятие оказалось в предбанкротном состоянии.

Фото © ukkat.kvels55.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/uchebno-kursovoy-kombinat-vystavil-na-prodazhu-dva-garazha-i-dispetcherskuyu