Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Учёные из ОмГТУ усовершенствуют питание в школьных столовых Омска

5 сентября 2019 17:22
0
1709

Вуз определит, каким образом технически перевооружить школьные пищеблоки и как привить школярам привычку к здоровому питанию. 

К питанию в муниципальных школах Омска с этого учебного года начнётся научный подход. Департамент образования мэрии заключил с Омским государственным техническим университетом договор о сотрудничестве, которые предполагает, что специалисты вуза усовершенствуют школьное питание. 

Специалисты ОмГТУ разработают проекты по вопросу технического перевооружения школьных столовых или частичной модернизации уже имеющегося технологического оборудования. В течение учебного года на тему школьного питания станут проводиться научно-практические конференции (в том числе студенческие), семинары, круглые столы и проблемные совещания. Этой же теме будут посвящены научно-исследовательские и аналитические работы. Также партнёры начнут вести в школах и массовой печати пропаганду рационального питания. 

Как сообщает ОмГТУ, в разработке программы по усовершенствованию школьного питания примут активное участие студенты и преподаватели кафедры «Биотехнология, технология общественного питания и товароведение». Эта кафедра досталась вузу от Омского государственного института сервиса, присоединённого к «политеху» ради создания в регионе опорного университета. 

Когда в результате этих изысканий ОмГТУ и мэрия определятся с конкретными мерами, позволяющими улучшить качество еды в школьных столовых, они подготовят документы для получения грантов на реализацию совместных мероприятий. 

Фото © primamedia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.