Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

УФАС оштрафовало «Омские кабельные сети» за «самый быстрый интернет»

3 февраля 2017 18:14
1
4508

Антимонопольщики посчитали рекламу компании недостоверной и «призвали» к ответственности — в размере 100 тысяч рублей

Омское УФАС России 2 февраля привлекло ООО «Омские кабельные сети» к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей за нарушение законодательства РФ о рекламе, — сообщает пресс-служба ведомства.

Рекламный текст«Омские кабельные сети. Оператор нашего города. САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ* ТАРИФ «ОМСК 300» *По результатам исследования ООО «Медиа-холдинг «СЛОВО»...», в 2016 году размещавшийся на рекламных конструкциях и бортах автобусов, антимонопольщики признали нарушающей требования п.1.2 и п.1 ч.3 с.5 Федерального закона «О рекламе» (недобросовестная и недостоверная реклама).

По мнению службы, утверждение«САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ» подразумевает превосходство и преимущество услуги ООО перед аналогичными услугами других операторов связи. В ходе рассмотрения дела компания не смогла предоставить какие-либо доказательства, подтверждающие ее преимущество, например, специальные контрольные измерения скорости передачи интернет-данных.

— Кроме того, «скорость интернета» является техническим понятием, а утверждение Общества «САМЫЙ БЫСТРЫЙ ИНТЕРНЕТ» не может подтверждаться опросами граждан, специально проведенными ООО «Омские кабельные сети», — отметили в ведомстве.

Фото © worldru.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 3 февраля 2017 в 21:37:
Уважаемые коллеги.Есть вопрос — эти ОМКС а-ля бандюганы уже который год пытаются содрать с меня придуманный ими же долг аж в 330 руб. Да нет, в черный список телефоны их коллектора я конечно занес, а все ж таки, нельзя их как-то по серьезному наказать? За бандитизм на большой дороге.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.