Уголовное дело экс-министра Омской области рассмотрит судья Татьяна ПОРСИК

Дата публикации: 21 июля 2019

Владимир СТРЕЛЬЦОВ свою вину не признает и налоги давно заплатил. 

Судья Омского районного суда Татьяна ПОРСИК приняла к производству уголовное дело в отношении генерального директора акционерного общества «ДРСУ №2» Владимира СТРЕЛЬЦОВА (на фото) по ч.2 ст.199.2 УК РФ – cокрытие денежных средств, за счёт которых должно быть произведено взыскание недоимки, совершённое в особо крупном размере. Первое заседание назначено на 23 июля, сообщили в прокуратуре.

— Подозреваемый в 2018 году во время руководства ДРСУ №2, зная о недоимке по налогам и сборам, с целью уклонения от уплаты налогов, через распорядительные письма проводил финансовые операции, минуя расчётные счета ДРСУ. Таким образом, он утаил от неминуемого взыскания 17,5 миллионов рублей, – ранее пояснили в СУ СКР.

Бывший министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области Владимир СТРЕЛЬЦОВ возглавляет ДРСУ №2  с лета прошлого года. Как писали «Коммерческие вести», уголовное дело было возбуждено 31 января. Гендиректор распорядился, чтобы дебитор – «Омскавтодор» – рассчитывался с кредиторами организации, минуя её расчётный счёт, на который было наложено инкассовое поручение от ИФНС по взысканию задолженности по налогам, пояснил «КВ» руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Омской области Олег КУЧИН (в настоящее время налоги заплачены). 

Владимир СТРЕЛЬЦОВ в интервью «КВ» пояснил, почему не признаёт свою вину и считает дело абсурдным.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «КВ»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ugolovnoe-delo-eks-ministra-omskoy-oblasti-rassmotrit-sudya-tatyana-porsik