Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Уголовное дело омского полицейского-фальсификатора направлено в суд

31 августа 2016 11:52
1
2957

Дознаватель Алексей ШИШКИН вину в совершении служебного преступления во время следствия не признал и от дачи показаний отказался

Зампрокурора Октябрьского округа утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении бывшего старшего дознавателя ОД полиции УМВД России по Омску 31-летнего Алексея ШИШКИНА. Майору полиции инкриминируют преступления, предусмотренные ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства) и ч.2 ст.303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание). 

Вину в совершении служебного преступления Алексей ШИШКИН не признал, от дачи показаний отказался, рассказали 31 августа в прокуратуре Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, в мае-июне 2015 года дознаватель расследовал кражу и подделал процессуальные документы. В частности, он подписал протоколы от имени обвиняемого, его защитника, свидетелей и понятых. В суде фальсификацию материалов обнаружили, и уголовное дело было возвращено на доследование другому дознавателю.

«На основании выявленных сотрудниками прокуратуры при поддержании государственного обвинения фактов фальсификации материалов уголовного дела было возбуждено настоящее уголовное дело, после чего дознаватель был уволен из органов УМВД России по Омской области», — ранее пояснили в региональном СК, не называя фамилию бывшего коллеги.

Фото © rrnews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 1 сентября 2016 в 22:03:
Обычная практика подделовать. Приставы также за всех подписываются.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
89

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.