Уголовное дело против хозяина ООО «Регионстроймонтаж» КАМАРТДИНОВА ушло в суд

Дата публикации: 02 декабря 2020

Омский предприниматель не признаёт вину в уклонении от уплаты налогов. 

Следователь СУ СКР по Омской области передаёт в Советский районный суд уголовное дело против директора ООО «Регионстроймонтаж» Рината КАМАРТДИНОВА. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере (ч.1 ст.199 УК РФ).

По версии следствия, за 2016–2018 годы Ринат КАМАРТДИНОВ подготовил фиктивный документооборот – с рядом юридических лиц – о приобретении товарно-материальных ценностей. А также о выполнении работ при строительстве водозабора и водоочистных сооружений в Якутске и капитальном ремонте крыш многоквартирных домов в Омске. Затем директор включил в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации – занизив налоговую базу по НДС. По мнению следователя, фактически товары не поставлялись, работы не выполнялись, а компания не доплатила налогов на общую сумму 29,8 млн рублей.

— Обвиняемый вину не признал, в счёт возмещения причинённого ущерба следствием наложен арест на имущество обвиняемого и организации на общую сумму 28 миллионов рублей. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, – сообщила 2 декабря старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

По данным ЕГРЮЛ, учредителем и директором ООО «Регионстроймонтаж» является Ринат КАМАРТДИНОВ. Основной вид деятельности организации – «Инженерные изыскания в строительстве».

Фото © kontinent-company.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/ugolovnoe-delo-protiv-hozyaina-ooo-regionstroymontazh-kamartdinova-ushlo-v-sud