Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Улица Бударина накануне 300-летия Омска оказалась почти забыта

28 июля 2016 17:00
8
5259

В самом центре города взгляд гостя радуют горы строительного мусора и заросли

Свое 300-летие Омск отпразднует уже на следующей неделе. Администрация города ежедневно отчитывается о подготовке к этому долгожданному событию: проводит масштабные субботники, дорожные службы чистят обочины, коммунальные — убирают мусор и красят столбы. Кто как умеет, приводит город в порядок. 

Однако участок в самом центре города — между Любинским проспектом и улицей Гагарина, на которой расположена мэрия, — почему-то оказался заброшен. Журналисты KVnews прошлись по улице Бударина и убедились, насколько она готова (точнее, не готова) к грандиозному празднику.

Огороженный участок между площадью Бударина, на которой расположена парковка, и торговым комплексом "Летур" зарос деревьями и кустами. 

Горожане используют его в качестве свалки —  везде разбросаны бутылки и хлам. Благо, деревья скрывают мусор.

На месте снесенного самостроя" паркуются автобусы. 

Они занимают только небольшой участок, где нет строительного мусора, разбросанных кирпичей,

зарослей кустарников и свалок.

За ТК "Летур" — еще один бесхозный участок. 

Горы строительного мусора никто не убирает. Большая его часть не видна — успела порасти высокой травой.

Дом №9 по улице Ленина, примыкающий к этой свалке, пытались срочно продать под отель к 300-летию. 

Продать не удалось — приходится наводить "косметику".

Рядом с ним выставлена на продажу территория, на которой уже можно благоустраивать "сквер".

Перед ним ведутся строительные работы. 

Единственный облагороженный, практически, европейский участок этой улицы скрыт от глаз. Это внутренний двор на Бударина, 3.

В отреставрированных зданиях расположились кофейня и ресторан с символическим названием. 

Как подготовят к празднику улицу Бударина, будет видно уже через 8 дней.  

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
киви 1 августа 2016 в 14:59:
Гр. Цимбалист, вы чего-то не поняли. Я не в укор конюшням, что они — конюшни. Ваш оплакиваемый хлебокомбинат снесен новым владельцем, на него бочку и катите. Я к тому, что во всем доме 9 трудненько разместить отель, даже если присоединить конюшни.))). Задняя территория — другого собственника. Вопрос, что нам пытаются впарить под благородной вывеской отеля — номера на час?
кривонос 1 августа 2016 в 13:35:
Нет в Омске мэра и мэрии. Есть свиноферма во главе с поросенком(высказывание Путина ВВ) Что может решать первый зам мэра,директор департамента городского хозяйства Фролов.? Он будучи главой Кировского округа утопил его в мусоре,сейчас активно разводит антисанитарию по всему городу. Какие деньги нужны были,чтобы скосить траву,бурьян на Левом берегу и вывезти элементарный мусор от торговых площадей!!? Сборище бездельников в мэрии,которые свинороем могут заниматься. Гнать надо такую власть вместе с главным поросёнком
Дебошир 1 августа 2016 в 01:11:
Не руины нужно оплакивать. Не они пекли хлеб.
А.Цимбалист, экс-директор Булочно-кондитерского комбината №3 31 июля 2016 в 11:05:
Киви и др. шутникам для информации. Да, действительно в период гражданской войны в одном из этих помещений размещалась конюшня (во время ремонтных работ строители находили фото того периода). Однако нужно помнить, что в последствии в этом комплексе зданий размещался цех №3 БКК №3. Мы в тот период постоянно проводили строительные работы по укреплению зданий (фундаменты, кровля, распорки, подпорки) и умудрялись увеличить объем производства продукции в натуральном выражении на этих площадях более чем в два раза. Колектив цеха вырабатывал в сутки более 4 тонн мелкоштучных высокорецептурных хлебобулочных изделий (в пересчете на хлеб это 16 тонн), 2,5 тонны высокорецептурного сухаря (в пересчете на хлеб это около 17 тонн), до 1 тонны зефира и мармелада, до 700 кг фасованной горчицы. При этом качество продукции было отменное. Эти руины не заслужили того, чтобы их называли конюшнями.
D 29 июля 2016 в 14:05:
Нет бесхозных участков, есть власть, неспособная навести порядок (или коррумпированная, что своих не трогает). У всех помещений на Ленина есть собственники, почему они не организовали уборку и реставрацию, к чему их обязывает Закон??? И при этом куда смотрит администрация города???
киви 29 июля 2016 в 11:26:
Шутка такая? Конюшня на семь стойл — под отель?))) Или Курцаев уже продает всё?
умная курица 29 июля 2016 в 11:25:
Вот урроды. Если участок на задах Ленина 9 все равно продают, зачем было сносить замечательные старинные амбары. Покупатель бы и решил, сносить или нет. И умный покупатель не снес бы.
омич 28 июля 2016 в 23:10:
Замечательные достопримечательности в центре города
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.