Умер бывший гендиректор омских заводов «Автоматика» и «Сатурн» Владимир ПОЗДНЯКОВ

Дата публикации: 04 июля 2019

Омичам Владимир ПОЗДНЯКОВ запомнился также как бывший первый заместитель главы городской администрации. 

Сегодня, 4 июля, ушёл из жизни бывший сотрудник омских промышленных предприятий и городской администрации Владимир ПОЗДНЯКОВ. Об этом сообщила мэрия Омска. Владимиру Сергеевичу было 79 лет. 

Владимир ПОЗДНЯКОВ родился в Омске перед войной – 10 июня 1940 года. В 1963 году он окончил Омский политехнический институт по специальности «Приборы точной механики». Ровно 30 лет, с 1960 по 1990 год, Владимир ПОЗДНЯКОВ проработал на электротехническом заводе имени Карла Маркса, пройдя путь от подрабатывающего студента и простого инженера-конструктора до главного инженера завода. 

В апреле 1990 года ПОЗДНЯКОВ был избран заместителем председателя гороского исполкома. В 1991 году его назначили генеральным директором ПО «Автоматика». Но вскоре он вернулся к административной работе, став первым заместителем главы администрации Омска. С 1994 по 2000 год Владимир ПОЗДНЯКОВ был генеральным директором АО «Сатурн». В ноябре 2000 года он получил назначение в мэрию. Сначала в должности заместителя начальника управления культуры и искусство он отвечал за обеспечение детских школ искусств, музеев, библиотек, дворцов культуры, парков и социальных центров. Потом он стал заместителем управляющего делами администрации. 

Бывшие коллеги по администрации Омска выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Сергеевича ПОЗДНЯКОВА. 

Фото © администрация Омска



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/umer-byvshiy-gendirektor-omskih-zavodov-avtomatika-i-saturn-vladimir-pozdnyakov