Умерла легенда Омского музыкального театра Татьяна БОБРОВА

Дата публикации: 13 января 2020

Она проработала в театре 57 лет, с 1969 года – в статусе главного хормейстера. 

В субботу, 11 января, в Омске скончалась Татьяна БОБРОВА, которую Омский музыкальный театр называет своим легендарным хормейстером. Ей было 83 года. 

Татьяна БОБРОВА родилась в 1936 году в Шанхае. В 1947 году её семья эмигрировала из Китая в СССР. Татьяна Павловна окончила Свердловское республиканское музыкальное училище и в 1959 году пришла на работу в Омский музыкальный театр, который тогда назвался Омским театром музыкальной комедии. 

Спустя 10 лет, в 1969 году Татьяна БОБРОВА стала главным хормейстером театра. Всего она проработала в музыкальном театре 57 лет. Именно она сформировала высокопрофессиональный коллектив, способный исполнять хоровые партии в самых разных постановках. Омский музыкальный театр вспоминает: 

– По признанию коллег, Татьяна Павловна была профессионалом высочайшего уровня, беззаветно служила искусству и даже после ухода с должности в театре оставалась авторитетом для всего коллектива, музыкального сообщества Сибири и всей России.

Прощание с заслуженным работником культуры РФ Татьяной Павловной БОБРОВОЙ состоится завтра, 14 января, с 11:00 до 13:00 в Омском государственном музыкальном театре (фойе первого этажа, центральный вход).

Фото © Омский государственный музыкальный театр



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/umerla-legenda-omskogo-muzykalnogo-teatra-tatyana-bobrova