Управляющая отделением банка КАРЯКИНА смошенничала ради сына-студента

Дата публикации: 16 августа 2018

В Муромцевском районном суде Омской области аферистка признала свою вину.

Судья Муромцевского районного суда Альфия АХМЕТОВА признала виновной 44-летнюю управляющую местным отделением одного из банков (название попросили не разглашать) Светлану КАРЯКИНУ в мошенничестве  при оформлении студенческой социальной стипендии (ч.3 ст.159.2 УК РФ), сообщили 16 августа KVnews в суде.

Ещё в марте 2014 года управляющая изготовила фиктивные справки о своих доходах – существенно занизив размер зарплаты. На их основании женщина подала пакет необходимых документов в Управление министерства труда и социального развития по Муромцевскому району для предоставления её сыну социальной стипендии в учебном заведении. В результате юноше была выплачена материальная поддержка на общую сумму более 100 тысяч рублей.

«Женщина вину в совершении преступления признала и полностью возместила причиненный ущерб», — пояснили в прокуратуре Омской области.

Подсудимой назначены 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 25 тысяч рублей.

Как ранее сообщал KVnews, 14 марта 2018 года судья Первомайского районного суда Артём ТОЛСТЫХ признал 59-летнего директора ООО «Ремстрой» и ООО «Антарес» Кандыша ТУРСУМБАЕВА виновным в подобном мошенничестве — только для дочки-студентки. Подсудимый был оштрафован на 50 тысяч рублей.

Кадр © фильм «Старик Хоттабыч», radikal.ru 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/upravlyayushchaya-otdeleniem-banka-karyakina-smoshennichala-radi-syna-studenta-