Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Управляющим омским отделением Сбербанка неожиданно стал Сергей КОНОВАЛОВ

2 декабря 2019 11:01
1
8667

Новый руководитель ранее возглавлял Удмуртское отделение Сбербанка. 

Сегодня, 2 декабря, в Омском отделении Сбербанка появился новый руководитель.

Напомним, что возглавлявший с 2011 года омский Сбербанк Игорь МЕРКУЛОВ 17 июля 2018 года решением Наблюдательного совета белорусского  «БПС-Сбербанк»  избран  председателем правления. Исполняющим обязанности управляющего Омским отделением Сбербанка был тогда назначен Юрий ШУМАКОВ (с лета 2013 года — заместитель управляющего, курирующий корпоративный блок в отделении).

Уже при и.о. ШУМАКОВЕ омский Сбербанк перешел из подчинения Западно-Сибирского банка Сбербанка РФ в Тюмени в подчинение Сибирскому банку (то бишь филиалу Сбербанка в Новосибирске).

8 февраля 2019 года пресс-служба банка сообщала, что «Сбербанк одобрил кандидатуру Юрия ШУМАКОВА на должность управляющего Омским отделением Сбербанка России. При принятии положительного решения Главным управлением Центрального банка РФ по Омской области он возглавит региональное подразделение Сбербанка».

Однако сегодня, по прошествии 10 месяцев, управляющим Омским Сбербанком был назначен Сергей КОНОВАЛОВ (на фото).

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, «Сергей КОНОВАЛОВ присоединился к команде Сбербанка в 1995 году в должностиинспектора отдела валютных операций, далеезанимал различные руководящие должности в розничном и корпоративном блоке Сбербанка в Архангельской, Вологодской областях. В феврале 2015 года был назначен управляющим Удмуртским отделением Сбербанка.

Сергей окончил Институт экономики, финансов и бизнеса Архангельского государственного университета по специальности «Инженер – экономист». В 2012 году получил дополнительное образование по программе «Мастер делового администрирования» (MBA) в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, в 2017 году – по программе Сбербанка в LondonBusinessSchool. 

Сергей Коновалов родился 19 декабря 1972 года в г. Мурманск. Женат, воспитывает двух сыновей. Увлекается горными лыжами».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омич 2 декабря 2019 в 21:43:
Добро пожаловать в ссылку...:-)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.