Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Управляющий АЗС в Омской области получил условный срок за гибель работника

29 июля 2014 09:35
1
3187

Евгений ВАХИТОВ нарушил правила безопасности, поручив подчиненным очистить цистерну с горючим шлифовальной машиной

28 июля судья Русско-Полянского районного суда Сергей ГАНИН признал 42-летнего управляющего автозаправочной станции "Сиблюкс" Евгения ВАХИТОВА виновным в нарушении правил безопасности, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

Как сообщили сегодня в Следственном управлении Следственного комитета России по Омской области, 4 июля 2012 года ВАХИТОВ поручил работникам АЗС очистить цистерну из-под горюче-смазочных материалов углошлифовальной машиной "Ермак". От появившейся искры топливо-воздушная смесь воспламенилась и взорвалась. 47-летний мужчина, находившийся внутри цистерны, погиб на месте, а двое других с многочисленными травмами попали в больницу. 43-летний работник в результате лишился ноги.

Владелец заправки выплатил семье погибшего и пострадавшим около полумиллиона рублей в счет возмещения причиненного вреда. Индивидуальный предприниматель также был привлечен к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации сооружений и строений (ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Евгений ВАХИТОВ свою вину не признал и от дачи показаний отказался. Несмотря на это судья назначали ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, а также лишил его права в течение двух лет работать на пожароопасных и взрывоопасных объектах. Кроме того, мужчина должен выплатить родственникам погибшего работника 100 тысяч рублей.

Фото (С) stalker.fizteh.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 29 июля 2014 в 12:47:
«цистерну с горючим шлифовальной машиной»Прям минутка черного юмора...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
506

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.