Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В мэрии Омска так и не нашли управы на жителей частного сектора, не убирающих снег

24 октября 2018 13:22
1
1412

Управление дорожного хозяйства и благоустройства перешли на зимнее содержание дорог.

Сегодня, 24 октября, прошла пресс-конференция, посвященная подготовке омского транспорта и хозяйственных служб к зиме.

Директор департамента транспорта Александр ВЯЛКОВ подчеркнул, что его ведомство почти готово к предстоящей зиме. Сегодня идет установка систем обогрева в общественном транспорте, а также закуп ГСМ.

На сегодняшний день уже 84% подвижного состава готово к началу зимы. Работа планомерная и будет завершена к 1 ноября в полном объеме. Согласно стандарту, температура воздуха в салоне автобуса не должна опускаться ниже +10 градусов. В зимний период будет выпускаться в рейсы 589 единиц общественного транспорта, — отчитался ВЯЛКОВ.

Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир КАЗИМИРОВ рассказал о содержании города предстоящей зимой. Из 636 единиц техники, имеющихся в распоряжении управления, на уборку снега этой зимой выйдет порядка 300 самосвалов. Остальные машины будут задействованы в других видах городских работ, в том числе, в вывозе мусора.

Заготовка противогололедных материалов завершится в конце текущей недели, всего за зимний период планируется использовать 69 тыс. тонн песко-соляной смеси. Уже в январе на некоторых магистралях Омска будут испытаны реагенты, сегодня омская делегация изучает их свойства в Перми. Как отметил КАЗИМИРОВ, стоимость новой смеси выше, однако цена соответствует качеству и эффективности.

Что касается снежных завалов в частном секторе города Омска, для местных жителей по-прежнему предусмотрены талоны на вывоз снега. Но как активно он будет вывозиться — большой вопрос.

Правила в части содержания придомовых территорий частного сектора особо не изменились: жители по-прежнему должны самостоятельно снег очищать, складировать и вывозить. Но у нас зачастую происходит, что снег складируется на обочине. Это запрещается правилами благоустройства муниципалитета, — напоминает КАЗИМИРОВ.

Напомним, что, в соответствии с правилами благоустройства, жителям частного сектора, игнорирующим вывоз снега с собственной территории, выдаются предписания и выписываются штрафы. Однако нарушение административного кодекса, по оценке чиновников, мало кого пугает.

У нас бывали случаи, когда кто-то вытащил снег прямо на проезжую часть. Идет грейдер, сталкивает снег, люди выходят с лопатами, ломиками, палками и начинают разбираться с водителем, — рассказывает начальник управления.

КАЗИМИРОВ напомнил, что управление дорожного хозяйства управление производит делегирование или подметание частного сектора по заявлению председателя квартального комитета.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 24 октября 2018 в 21:28:
собственная территория указана в свидетельстве на земельный участок или в договоре о бессрочке
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.