Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

«Уральские пельмени» не помогли омскому «Авангарду» обыграть питерский СКА

22 октября 2016 21:57
1
4640

«Ястребы» впервые в сезоне реализовали два большинства, но проиграли «армейцам» по буллитам

22 октября на «Арене Омск» хоккеисты «Авангарда» и СКА в присутствии 10 тыс. 170 омских зрителей, небольшой группы питерских фанатов и трёх участников команды КВН «Уральские пельмени», которые — судя по их шарфам — болели за «ястребов», показали искромётный хоккей на протяжении всего матча. Каждая команда в основное время забила по сути два похожих гола — «трудовые» и сильнейшими бросками от синей линии. В овертайме заброшенных шайб не было, хотя омичи были более близки к победе, а в серии буллитов «ястребы» уступили «армейцам» — 2:3 (0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1Б)

На 9 минуте первого периода в массированной атаке омские защитники блокировали два броска, затем голкипер Доминик ФУРХ отбил шайбу, но «армеец» Евгений КЕТОВ сумел её подхватить и отправить в ворота «Авангарда» – 0:1. 

За минуту до конца второго периода хоккеисты СКА воспользовались удалением Егора МАРТЫНОВА. От синей линии Илья КОВАЛЬЧУК сильнейшим щелчком вколотил шайбу в ворота «ястребов» — 0:2.

Третий период начался с гола Валентина ПЬЯНОВА в большинстве. Молодой омский форвард выцарапал у защитников шайбу, отбитую вратарём Микко КОСКИНЕНОМ, сместился правее и забил в пустой угол ворот. Тренерский штаб СКА тут же взял челлендж, пытаясь доказать атаку на их вратаря, однако судьи после просмотра видео гол засчитали – 1:2. 

В середине третьего периода СКА получил второе удаление игрока, а «ястребы» — впервые в сезоне – его опять реализовали. От синей линии Никита НИКИТИН сильнейшим щелчком вколотил шайбу в ворота «армейцев» — 2:2. Основное время игры так и закончилось.

В овертайме «ястребы» перебросали «армейцев» со счетом 8-1, но поставить точку в матче не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались хоккеисты СКА – забив две шайбы против одной «Авангарда».

Омский «Авангард» завершил домашнюю серию и теперь 26 и 28 октября сыграет в Уфе и Челябинске.

Фото © Максим КАРМАЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
олег 23 октября 2016 в 12:34:
Питер это черти НХЛ там не играли и их выгнали с позором а тут корчат из себя умников Авангард был сильнее этих уродов
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
619

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.