Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Уральского предпринимателя заставили переделать в Омске дорожную разметку

18 июня 2020 13:00
0
1702

Управится нужно до 24 июня – до старта ЕГЭ: проблемные участки находятся возле школ. 

Министерство просвещения РФ утвердило расписание ЕГЭ на 2020 год. Пробные экзамены без выпускников для отработки технологий пройдут 29–30 июня. Сами экзамены начнутся с 3 июля. В преддверии основного периода ЕГЭ специалисты департамента транспорта обследовали дорожную разметку вблизи омских школ. 

Как сообщает администрация Омска, недостатки разметки были обнаружены на 12 улицах, в том числе на 18 пешеходных переходах. Подрядчику велели устранить нарушения по гарантии. Закончить работу нужно до 24 июня. 

Мэрия рассказывает, что дорожную разметку начали наносить в Омске в апреле, когда горожане сидели на самоизоляции: 

– На всю разметку, нанесённую краской (эмалью) в рамках первого муниципального контракта, подрядчиками в весенне-летний период 2020 года, начиная со дня сдачи объекта, действует гарантия 3 месяца. В течение этого срока подрядчик обязан устранять нарушения за свой счёт в рамках гарантийных обязательств.

Дорожную разметку в Омске по муниципальному контракту наносил индивидуальный предприниматель Алексей МАЙОРОВ, зарегистрированный в Свердловской области. Сумма контракта составила 2,6 миллиона рублей. Тот же подрядчик наносил дорожную разметку и в Калачинске – за 297 тысяч рублей. 

Фото © tvernews.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.