Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Урбанист ВАРЛАМОВ считает, что у Омска вообще нет никаких перспектив

14 апреля 2015 23:56
25
7583

Известный московский общественник, путешественник и фотоблогер, создатель фонда "Городские проекты" и бывший претендент на пост мэра Омска составил рейтинг провинциальных городов, в котором Омск — на третьем месте с конца

Рейтинг российских городов, в котором, как уверяет Илья ВАРЛАМОВ, обобщен его личный опыт путешествий по российской провинции в течении нескольких лет, появился в блоге фотографа-урбаниста 14 апреля. Рейтинг состоит из двух частей. В первой части Илья расставил по ранжиру города, где он мог бы жить. Во второй части списка — города без перспектив, и даже в этом списке Омск заслужил лишь третье место с конца.

"Прости, Омск, но в тебе все очень плохо, — пишет в своем блоге путешественник. — Один из беднейших городов России, не вижу никаких перспектив для развития".

В личном антирейтинге Ильи ВАРЛАМОВА, где всего семь городов, на первом месте находится Новосибирск, в котором"грязно, много самостроя, заборов, и дикие водители". Далее по списку — Уфа, Черкесск, Тверь. В Уфе, по мнению ВАРЛАМОВА, слишком грязно, а в Твери — вообще полная безнадега. Омск — на пятом месте. А ужаснее Омска, как считает блогер, только Махачкала и Адлер.

Список провинциальных российских городов, где составитель рейтинга мог бы поселиться, в несколько раз длиннее. Приводим этот список (с емкими комментариями ВАРЛАМОВА) полностью:

1. Псков (Очень хороший, а будет еще лучше! Особенно надо отметить адекватную реакцию властей на критику).

2. Геленджик (Самый чистый город в России!)

3. Калининград (История. Не наша, но все равно красиво).

4. Новороссийск (Море, чайки, хорошие пешеходные зоны. Новороссийск развивается, и это радует).

5. Сочи (К Олимпиаде город привели в порядок. Люблю Сочи).

6. Сыктывкар (Шикарный северный город, который не теряет свой национальный колорит. Настойку морошки до сих пор не могу забыть).

7. Грозный (Дорого, богато).

8. Екатеринбург (Архитектура конструктивизма, приятный центр, отличный аэропорт).

9. Самара (Кошачья столица России. Если бы они центр города не сносили, цены бы им не было!)

10. Петрозаводск (Город не успели изуродовать самостроем, красивые улицы и озеро).

11. Владимир (История).

12. Киров (Губернатор хороший).

13. Казань (С одной стороны — много денег и хороший потенциал для развития. С другой стороны — дичайший самострой и полное отсутствие вкуса у чиновников).

14. Ханты-Мансийск (Хорошая архитектура и мамонты).

15. Владивосток (Рельеф, океан и мосты. Навести бы порядок с общественным транспортом).

16. Нижний Новгород (Не помню даже, за что я его люблю, но всегда с большим удовольствием приезжаю).

17. Южно-Сахалинск (Крабы, лыжи и икра).

18. Симферополь (Год назад там было совсем грустно, но неплохие перспективы).

19. Ярославль (Огромный потенциал для развития).

20. Пятигорск (Почему бы и нет?)

21. Тула

22. Краснодар (Если есть на свете рай – это Краснодарский край!)



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омиченский 13 апреля 2020 в 14:54:
Почитал комменты и стало смешно.К вопросу о адекватном восприятии критики.
Прохожий 20 апреля 2015 в 08:52:
Город запомнился, там настойка из морошки хорошая, у него есть перспективы! Чего обращать внимание — ну хорошо парню, ему еще и местные СМИ во всю помогают! Так кто бы его знал. Ну пусть играется.
Сергей 18 апреля 2015 в 21:45:
Кроме шуток, а это кто?
Мутный 16 апреля 2015 в 23:16:
Варламова нужно навечно занести в книгу непочетных гостей. И больше не предлагать ему избираться мэром Омска.
мимо проходил 16 апреля 2015 в 22:03:
Что-то мало омичан высказалось по поводу умственных способностей Варламова. Эй, просыпайтесь, берите пример с Уфы. Уфимцы врезали москвичу по-полной.
гость 16 апреля 2015 в 16:12:
У нас вечно виноват кто-то, а не сами
Омич 16 апреля 2015 в 16:11:
что вы все ноете и ноете, что наш город плохой и что сарай. Если не нравится меняйте, делайте свою Родину лучше, а то только и слышно Омск г...о! Не г...о Омск, нужно думать головой и делать. Это относится не только к администрации, а к каждому жителю.
тупой 16 апреля 2015 в 14:43:
Для D/ А вот не так все и просто, чтобы взять и свалить. Память хранит еще нормальный Омск:)
D 16 апреля 2015 в 13:29:
Ребят, ну все просто: не нравится-уезжай!!! Конечно город с нищим бюджетом ( и не мэр в этом виноват а Сибнефть) сложно содержать в порядке, но когда город воняет говном может это Вы свою жопу не вытерли. Без обид) Это аллегория)))
житель 16 апреля 2015 в 13:26:
ББ — так и валите из Омска! Если вам кажется, что живущие здесь не знают о своих проблемах — то почитайте (хотя бы) коменты на этом сайте (ко ВСЕМ новостям) и увидите, что больше всего здесь обсуждают местные новости и обсуждаются они ОМИЧАМИ! А вот такие защитники как ББ и Тупой почему-то возникают исключительно когда на сайте печатают новости связанные с высказываниями или темами Не Омских господ! Уж не заказные ли вы господа, или может сам великий Варламов пожаловал на сайт!?
житель 16 апреля 2015 в 13:20:
Тупому — если вы чего-то не видите, то это вовсе не значит, что этого не происходит! Это я о том, что лично я делаю для улучшения города! А сидеть в глубокой засаде и гавкать от туда, поджав хвост — не считаю помощью городу. В этом мы с вами расходимся! Так же расходимся, как и в своей роли в этом городе — ну это судя по Имени каждого из нас!
Варламов? Знаю, он Омск продал 16 апреля 2015 в 10:19:
Сами знаем, что Омск в его нынешнем состоянии — немытая нищая деревня с непрофессиональным и вороватым правлением колхоза. Не таскайте больше к нам урбанистов! Везите нам на вездеходах Заволокиных с гармонью и туристов-экстремалов, прошедших предварительную подготовку.
ББ 16 апреля 2015 в 09:05:
Не нужно говорить о Москве, в которой живёт Варламов. В его вишлист Москва не попала. Ну, а обижаться на комментарий Варламова не следует. Нужно вспомнить пословицу «Гость мало гостит, да много видит.» У омичей уже глаз замылился. Все давно принюхались к своему. Поэтому, как говорят, своё не пахнет. Но какое оно, чётко может увидеть только путешественник. Ему не важно, сколько вы сил положили, чтобы сделать место проживания комфортным. Гость оценивает общий вид. Если Омск дыра, то сколько ни делай его городом-садом, останется болотом с рюшечками. Варламов прав. Омска, как города для жизни не должно быть. Это приграничная крепость, производство в тылу, перекрёсток торговых путей,... Но не город для жизни. Сюда нужно приезжать на работу по вахтам или на службу по контракту. А полнокровно жить нужно в более приспособленных для этого местах.
тупой 15 апреля 2015 в 20:36:
Жителю. Так и сделайте что-нибудь, если вы, омские патриоты, все омские проблемы и без Варламова знаете. Или вам Т9 мешает?
житель 15 апреля 2015 в 19:50:
Извините за стиль Т9 задолбал!!!!!
житель 15 апреля 2015 в 19:49:
Тупому и Омска — может быть Омск и сарай и может страшно смотреть из окна, НО!!!! Сидеть в другой стране (Москва) и пердеть в нашу сторону по меньшей мере не прилично! Пусть этот умник сравнит бюджеты, например у Москвы как у нью-йорка!!!! А за счёт чего, а за счёт того, что все предприятия Сибнефть, Хруничева, роман и т.д. налоги платят у вас — в другой стране Москва! Вот там и сидите и Пердита под себя вместе с теми, кто его поддерживает! Свой город надо любить, какой бы он не был! И предлагать, что надо сделать для его улучшения, а не грязью обличать!!!!! То, что наш мэр с губером застали город мы знаем и без таких — умных!
правдоруб 15 апреля 2015 в 19:45:
А народу нравиться жить в омской помойке. И свою помойку они готовы защищать до последней капли крови от всяких мОсквичей:)
омск омский 15 апреля 2015 в 19:36:
Люди вы не видите что живем не в городе,а в сарае!!!
тупой 15 апреля 2015 в 17:39:
А я не понял, чего все так взъелись на Одувана? В окно давно не выглядывали?
читарь 15 апреля 2015 в 17:37:
Варламова — на костер!
пиарный пиар 15 апреля 2015 в 16:58:
пиарный пиар.....
Одинчёрт 15 апреля 2015 в 14:53:
Варламову заплатили за очернение Омска — это однозначно.
Елена 15 апреля 2015 в 13:37:
Не знала, что для Варламова Симферополь — это российский город...
D 15 апреля 2015 в 12:38:
Очередной позёр. С очередным урбанистическим (слово то какое?) бредом!!! Уважаемые авторы, ну зачем нагонять тоску на унылых омичей откровенной чушью?!!! Ругать Омск становится уже модным((((
омичка 15 апреля 2015 в 12:13:
да кто такой Варламов?! Че его так пиарят?!