Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Омске не превышает эпидпорог

21 февраля 2018 10:37
0
2467

С начала зимы в городе зарегистрировано только 14 случаев заболевания гриппом.

По информации Роспотребнадзора, в Омской области ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ остаётся неэпидемической. На прошлой неделе зарегистрировано 12 тыс. 581 заболевших, большинство из них — дети до 14 лет. 

С начала эпидсезона в лабораториях подтвердились 14 случаев заболевания гриппом. Среди заболевших в основном пожилые люди старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями. Из них только 1 человек был привит против гриппа. 

«В настоящее время среди пациентов, находящихся в стационарах лечебных учреждений Омской области, нет госпитализированных с гриппом», – сообщила  начальник отдела профилактики заболеваний и санитарно-эпидемиологического благополучия населения регионального Минздрава Екатерина БОНДАРЬ. 

По словам специалиста, при первых признаках заболевания не стоит заниматься самолечением, а сразу обратиться к врачу. Для профилактики нужно избегать контакта с больными людьми, часто мыть руки с мылом, соблюдать режимы влажной уборки и проветривания помещений, не находиться долго в местах массового скопления людей, использовать медицинские маски не более трёх часов.

Как отметили в ведомстве, в аптеках создан неснижаемый запас противовирусных лекарств для лечения гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний. 

Фото © pravdaogrippe.ru
 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.