Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Ушёл из жизни известный омский журналист Виктор ЧЕКМАРЕВ

23 января 2018 16:10
0
3008

Виктору Антоновичу был 81 год.

Сегодня, 23 января, умер известный  омский журналист Виктор ЧЕКМАРЕВ. Об этом сообщили в омском Союзе журналистов. Виктору Антоновичу 2 января исполнился 81 год.

У него не было профильного образования, с дипломом технического вуза за короткий срок он стал одним из ярких репортеров в Омске. Его репортажей, интервью, статей в «Вечернем Омске», «Молодом сибиряке», «Омской правде» и других изданиях, где он работал, всегда с нетерпением ждали читатели. 

«Он первым написал о том, что в Омске будут строить метро. ЧЕКМАРЕВ первым сообщил, кто стал миллионным жителем нашего города, а потом следил за судьбой мальчика. Виктор Антонович стал первым и лучшим летописцем Сибирского международного марафона. Он дружил со многими героями своих публикаций — талантливыми артистами, художниками, поэтами, известными учеными, врачами, которые часто помогали открыть новые темы для газетных статей», — вспоминают его коллеги.

Виктор Антонович одним из первых в Омске награжден Почетным знаком Союза Журналистов России «За заслуги перед профессиональным сообществом». В последние годы из-за тяжелой болезни он практически не выходил из дома, но продолжал сотрудничать с изданиями «Вечерний Омск» и «Омская правда» и публиковать воспоминания о ярких событиях в истории города, очевидцем и участникам которых он был, и о встречах с  известными артистами, поэтами, художниками и учеными.

Редакции сайта KVnews и газеты «Коммерческие вести» приносят свои соболезнования коллегам, родным и близким Виктора Антоновича. 

Фото © domjour-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.