Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Установка телевизоров и холодильников в камерах омского СИЗО теперь обязательна,

23 июля 2018 14:30
0
2509

но только для арестованных несовершеннолетних и женщин, для мужчин — как получится. 

Приказом Министерства юстиции РФ №96 внесены изменения в предыдущий документ от 14 октября 2005 года «Об утверждении Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов (СИЗО) уголовно-исполнительной системы».

В частности теперь установлено, что камеры СИЗО должны оборудоваться телевизором и холодильником — при наличии возможности. 

«При этом в камерах, предназначенных для содержания женщин и несовершеннолетних, установка телевизоров и холодильников является обязательным, — пояснила 23 июля KVnews старший помощник прокурора Омской области по правовому обеспечению Динара ТУЛЕВА. – Также, согласно изменениям, подозреваемым и обвиняемым из числа женщин и несовершеннолетних, предоставляется возможность помывки в душе не менее двух раз в неделю продолжительностью не менее 15 минут».

В Приказе Минюста отмечается, что подозреваемые и обвиняемые не могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчету обувь со шнурками. Из обуви извлекаются супинаторы, шнурки и металлические набойки.

Напомним, сейчас рассматриваются и другие нововведения. В случае лишения подсудимого свободы предлагается засчитывать 1 день его содержания в следственном изоляторе следующим образом: при отбывании наказания в тюрьме или исправительных колониях строгого и особого режима — за 1 день. Туда суды отправляют граждан за тяжкие преступления. 

Если суд назначил наказание с отбыванием в исправительной колонии общего режима или воспитательной колонии, то день в СИЗО будут засчитываться за полтора, а при отправке в колонию-поселение — за 2 дня.

Фото © rapsinews.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Новым прокурором Седельниковского района назначен Иван МОСКАЛЕНКО

Советника юстиции представил местным чиновникам прокурор Омской области Алексей АФАНАСЬЕВ

19 апреля 18:31
0
188

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.