Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Устройство на работу «по блату» остаётся в России самым популярным способом

13 февраля 2018 15:40
1
3303

По данным аналитиков НАФИ, только двадцатая часть респондентов доверяет профессионалам — рекрутинговым компаниям. 

Специалисты аналитического центра НАФИ опросили около 2 тыс. человек, проживающих в 42 регионах страны, и выяснили, что чаще всего россияне ищут новое место работы через своих знакомых.

Об этом заявили 58% всех респондентов, а среди опрошенных средней возрастной группы (от 35 до 44 лет) — 62%. Федеральные Известия отмечают, что при поиске работы «по блату» россияне надеются на более лёгкую адаптацию в новом коллективе, а также на получение из первых уст информации об условиях труда, зарплате и начальстве.

На втором месте по популярности оказались интернет-порталы, причем, не специализирующиеся на поиске работы, а иные онлайн-ресурсы. Ими пользуются 29% респондентов, среди молодежи от 18 до 24 лет доля выше — 49%.

Потенциальным источником вакансий 13% опрошенных считают биржи труда и компании, с которыми сотрудничали на прошлом месте работы. Наименее популярными оказались специализированные печатные издания и кадровые агентства — к ним прибегают 12% и 5% респондентов, соответственно.

— Наиболее известными сайтами для поиска работы среди пользователей интернета (это 78% опрошенных) оказались, по данным исследования, avito.ru, hh.ru и rabota.ru. В пятерку также вошли job.ru и superjob.ru. Каждый пятый опрошенный (21%) не смог вспомнить ни одного ресурса, — отмечают Известия.

Фото © sakvojag.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 13 февраля 2018 в 17:54:
Естественно, что люди в конце концов поняли, что наши кадровые агентства таковыми на самом деле не являются.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.