Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Утром 3 марта в Омске будет вопить тревожная сирена

3 марта 2021 02:45
0
3914

Правительство региона и мэрия просит граждан сохранять спокойствие: тревога будет учебной. 

В среду, 3 марта, с 10:40 до 10:43 министерство региональной безопасности проведет в Омске плановую проверку работоспособности комплексной системы экстренного оповещения населения.

— С пункта управления гражданской обороны правительства Омской области будет произведен запуск электросирен и громкоговорителей региональной и муниципальной систем оповещения населения в автоматизированном режиме. Звуковые сигналы сирены на территории города будут транслироваться примерно в течение 3-х минут из различных точек, находящихся на зданиях жилого, административного и производственного назначения. Кроме того, прозвучит серия речевых сообщений: «Внимание! Проводится проверка систем оповещения!, – сообщает 2 марта пресс-служба мэрии.

Справка KVnews:

В России внимание вопросам защиты населения на государственном уровне при ведении военных действий стало уделяться после основных событий Гражданской войны – с 1918 года. Это было связано с появлением и бурным развитием авиации, появившейся возможности нанесения ударов по тыловым объектам. Создание ядерного оружия и средств его доставки в любую точку тыла воюющих стран заставило поднять вопросы защиты населения на более высокий уровень. В связи с этим в 1961 году была создана Гражданская оборона СССР.

Фото © 7kanal.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
372

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.