Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В 2015 году мэрия Омска выделит 50 млн рублей на покупку дорожной техники

12 августа 2014 11:26
0
2301

В первую очередь планируется приобрести вакуумно-подметальные агрегаты

Управление дорожного хозяйства и благоустройства Омска получило последнюю в 2014 году партию новой техники — 15 подметально-уборочных машин в комплекте с плужно-щеточным оборудованием. Всего с начала года было закуплено 30 единиц дорожной техники на общую сумму 47,8 млн рублей, сообщили в департаменте городского хозяйства.

Первую партию спецтехники — три битумозаливщика и два мусоровоза на базе КАМАЗа — бюджетное учреждение получило в июне. Машины были переданы в Кировский, Ленинский и Октябрьский округа. Вторая партия — пять комбинированных дорожных машин, две прицепные подметально-уборочные машины, одна машина для аварийно-восстановительного ремонта дорог и один телескопический автогидроподъемник — поступила в начале июля.

На сегодняшний день в арсенале городских дорожных служб находится 630 специальных машин различного назначения, из них 300 задействованы в летний период. В 2015 году на обновление автопарка предполагается выделить еще порядка 50 млн рублей и в первую очередь приобрести вакуумно-подметальные агрегаты (на фото).

"Потребность технопарка нашего предприятия в обновлении продолжает оставаться высокой. Поэтому надо соотносить желаемое с возможным, с точки зрения финансов, и определять наиболее важные, приоритетные позиции", – отметил первый заместитель директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр ФРИКЕЛЬ.

Фото (С) dulevo-msk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.