Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В 2015 году омичи выбирали отдых за границей

19 мая 2016 16:40
0
3531

При этом большинство предпочло "пляжно-матрасный" вариант

Сегодня, 19 мая, на брифинге в министерстве культуры Омской области директор ООО "Евразия-тур" Сергей САВОСТЬЯНОВ рассказал о тенденциях рынка и развитии внутреннего туризма в регионе.

— В прошлом году 60% омичей предпочли отдых в зарубежных странах, 40% — по России, — Сергей САВОСТЬЯНОВ оговорился, что эти данные — только по одной компании.

Причем, по его словам, омичи выбирают прежде всего пляжный отдых."Это понятно — Сибирь, холод, вчера только лето началось вроде бы. Поэтому людям нужно к морю", — признал он. 

С экскурсионными целями выезжают совсем немногие: "Из общей массы это, максимум, 5-7%", — оценил Сергей САВОСТЬЯНОВ.

По его словам, туроператоры надеялись, что в сентябре возобновятся рейсы в Египет, но теперь из-за новости об угоне самолёта до конца года этого, скорее всего, не случится.

Сейчас из Омска есть зарубежные рейсы в Грецию, в два направления, стоимость турпакетов начинается от 26,5 тыс. рублей. Отправиться из Омска можно и в Тунис, но сам Сергей САВОСТЬЯНОВ относится к нему настороженно — "в целях безопасности" он не советует омичам там отдыхать. Также он сообщил, что проводятся переговоры по перелетам в Болгарию. 

— Ситуация с Турцией и Египтом дала возможность реализовать внутренний туризм. Компании стали предлагать пакетные туры, и цена резко упала, — поделился Сергей САВОСТЬЯНОВ. 

К примеру, объяснил он, от 27,5 тысяч рублей требуется, чтобы съездить на 12 дней в Крым. 

Что касается внутреннего регионального туризма, самым дорогим его компонентом директор турфирмы назвал транспорт. Однако находятся решения и этой проблемы. Например, как рассказал, Сергей САВОСТЬЯНОВ, для однодневной экскурсионной программы в Исилькуль "Омск-пригород" согласился представить скидку на проезд. Для групп в электричке выделяют отдельный вагон с сопровождением.

Между тем, Омскую область с экскурсионной целью посещают иностранцы. В скором времени в Тюкалинский район отправится группа из Финляндии. Как пояснил директор туристической компании, 22 человека планируют посетить деревню Рыжково, где раньше проживали финны и прибалты. Кроме того, в Муромцевский район собралась корейская группа.

Фото © img.mota.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.