В 2015 году заработает геоинформационная система города Омска

Дата публикации: 05 декабря 2014

ИТП «ГРАД» завершает разработку электронного информационного ресурса. Презентация базовой версии продукта состоялась на конференции АСДГ по градостроительству

Геоинформационная система города — это электронный информационный ресурс об объектах федерального, регионального и местного значения, интегрирующий сведения из документов территориального планирования всех уровней и данные государственных и муниципальных программ.

Продукт разрабатывает омский Институт Территориального Планирования (ИТП) «Град» по заказу Правительства Омской области. Этим ресурсом смогут воспользоваться как государственные служащие, так и обычные граждане.     

По словам руководителя департамента информационных технологий ИТП «Град» Алексея ДУДАРЕВА, геоинформационные системы города, разработанные институтом, уже действуют в Сургуте, Тюмени и Новосибирске. Он также отметил, что для Сургута и Тюмени ИТП «Град» внедрены также информационные системы обеспечения градостроительной деятельности, которые позволяют упростить процедуру строительства, обеспечить доступ к градостроительной документации и минимизировать издержки. Однако от омской мэрии заказов на подобный проект не поступало.

Фото © pt-pt.dudu.com  



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-2015-godu-zarabotaet-geoinformatsionnaya-sistema-goroda-omska