В 2017 году 420 омичей пожаловались на назойливых коллекторов

Дата публикации: 06 декабря 2017

Большинство обратившихся не имело никаких дел с кредитными организациями. 

Судебные приставы подводят итоги работы отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию по возврату просроченной задолженности. С начала 2017 года им удалось «наказать рублём» три коллекторских компании и два банка-взыскателя на общую сумму 50 тыс. рублей.

Штрафы были вменены за назойливые звонки в адрес должников. В управлении отмечают, что больше половины обратившихся не имели никаких отношений с кредитными организациями — договоры займа не заключали и поручителями не являлись.

В управлении омичам напоминают, что в управлении Федеральной службы судебных приставов имеется специальный отдел, где можно обжаловать незаконные действия коллекторов, обратившись с заявлением и фото-, видео-, аудиоматериалами, скриншотами или детализацией звонков.

Получить консультацию специалистов отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, можно по тел. 8 (3812) 97-67-14.

Фото © stopdolg63.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-2017-godu-420-omichey-pozhalovalis-na-nazoylivyh-kollektorov