Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В 2019 году в Омской области отремонтируют 180 км дорог

17 мая 2019 15:00
11
3882

Всего на региональный проект «Дорожная сеть» выделено 3,2 млрд рублей. 

Сегодня, 17 мая, на пресс-конференции министр строительства и ЖКК Антон ЗАЕВ рассказал о реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омской области. По словам министра, в 2019 году на ремонт и строительство дорог запланировано потратить 3 млрд 252 млн рублей. Из этих средств 2 млн рублей будут потрачены на так называемую агломерацию (областной центр и 50 км вокруг), остальные деньги пойдут на региональную сеть дорог.

– В данный момент конкурсные процедуры идут. Мы планируем отремонтировать 18 автомобильных дорог регионального значения. Это порядка 140 км. Плюс в городе Омске 17 автодорог – около 40 км. И ликвидировать 13 мест концентрации ДТП, – рассказал Антон ЗАЕВ.

Он пояснил, что нацпроект «Безопасные и качественные автодороги» ставит задачу довести процент трасс регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, с 36% до 47,3%. При этом доля нормативных дорог в Омской городской агломерации должна увеличиться с 47% до 85%. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 18 мая 2019 в 15:36:
Фургала на вас не хватает. Он бы научил вас работать.
Алексей 18 мая 2019 в 10:55:
купите уже ему бритву, а то ходит на работу не выбритый
гость омич 18 мая 2019 в 10:16:
Простая арифметика: 3,252 миллиарда делим на 180км получает 18 млн рублей за каждый километр дороги. Это стоимость добротного автобана
Slava3073 18 мая 2019 в 08:59:
Уничтожение полным ходом
Владимир 18 мая 2019 в 08:24:
Полностью согласен не управленцы а мальчишки
Гость 17 мая 2019 в 21:25:
А в каком состоянии находятся местные ДРСУ. А сколько контролирующих органов на эти ДРСУ и какие штрафы за различные не серьезные нарушения, за 2-3 нарушения до 500 т.рублей. И вот посчитайте сколько же денег уйдет на штрафы со всех ДРСУ. А сколько ещё украдут.Для чего создали АО Автодор непонятно чем занимается,помощи ДРСУ от них не какой. В советское время был одно управление Омск Автодор с начальником Вегелянский. Через это управление снабжались и получали объекты дорожных работ.И дороги тех времён досих пор ещё в удовлетворительном состоянии.
Гость 17 мая 2019 в 20:42:
Сейчас 17мая пока пройду торги, уже наступит июнь. А лето в сибири короткое и погода не устойчивая. И не успеют освоить. Нужно торги проводить в хотя бы в марте. Но в оластном правительстве сидят не управленци хозяйственики а мальчики попрыгунчики с одной области в другую. Не чего не понемающии своей отросли.
Александр 17 мая 2019 в 19:58:
Исправить 2 млн на 2 млрд
петрович 17 мая 2019 в 18:27:
Когда же деревней займуться?
Александр 17 мая 2019 в 18:25:
За 3,2 МИЛИАРДА РУБЛЕЙ — 180 км дорог????? Круто!! Вот это аппетиты у чинушей. Финал! Занавес!
Робин 17 мая 2019 в 17:02:
Шербакуль- Екатеринославка посмотрите дорогу как после воины