Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В 30-градусные морозы в Омске отключают дома от теплоснабжения

26 декабря 2018 14:10
0
2078

На сетях отопления и водоснабжения происходят аварии.

Сегодня утром в Омске отключили от теплоснабжения семь домов по улице Орджоникидзе в связи с ремонтом на месте повреждения сетей отопления. В городе в эти дни сильные морозы, так, сегодня утром было -33°С. Как сообщили в мэрии, ремонтные работы на участке были оперативно завершены.

Однако это не единственная авария на сетях. За прошедшие сутки поступали  обращения от жителей дома 103 по улице Звездова по поводу отключения холодного водоснабжения. Это тоже было связано с аварийно-восстановительными работами на сетях водоканала. 

Как отмечают в горадминистрации, на телефон единой дежурно-диспетчерской службы (78-78-78), который работает в круглосуточном режиме, в течение суток поступает от 20 до 30 звонков.

«Накануне мы получили штормовое предупреждение от ГУ МЧС России по Омской области о необходимости принятия превентивных мер. Вместе с соответствующими рекомендациями оно было направлено во все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации, которые сейчас работают в режиме повышенной готовности. Им также было рекомендовано не выполнять плановые работы на системах жизнеобеспечения в морозные дни, чтобы минимизировать количество отключений», — рассказал начальник управления единой дежурно-диспетчерской службы Федор БЛЕДНОВ.

Также он отметил, что на период новогодних каникул сформированы специальные аварийные бригады, которые смогут оперативно реагировать на аварии. 

Фото © Sputnik.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
407

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.