В бархатный сезон среди омских туристов выросла популярность отдыха в Сочи

Дата публикации: 21 сентября 2019

Объём туристического трафика на черноморский курорт вырос на 9% на фоне повышения стоимости авиабилетов. 

По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, популярность Сочи в сентябре-ноябре среди омских туристов выросла на 9% по сравнению с бархатным сезоном прошлого года.

«При этом средний чек на авиаперелет туда-обратно из Омска в Сочи вырос с 17 484 до 20 387 рублей, то есть на 16%. Продолжительность пребывания омских туристов в Сочи в среднем снизилась — с 14 до 13 дней», – уточнил 21 сентября KVnews глава пресс-службы Biletix Григорий ЛУГОВОЙ.

На просьбу оценить, улучшился или ухудшился отдых в Сочи, 73% пользователей Biletix в России, посещавших Сочи не впервые, ответили «улучшился» в ходе опроса, проведенного в августе 2019 года с участием более 1500 человек.

Вопрос: если вы отдыхали в Сочи не впервые, могли бы вы сказать, летний отдых стал хуже или лучше? (%)


Летом 2019 года наиболее сильными сторонами сочинского курорта туристы отметили красивую природу и благоприятный климат (21%), качество продуктов питания (15%) и разнообразие экскурсионной и культурной программы (13%).

Среди отрицательных характеристик отдыха в Сочи туристы чаще всего отмечали высокие цены (19%), проблемы с экологией региона (15%), а также «перенаселенность» курорта, его неготовность обслужить существующий объем туристического потока (13%).

Фото © pitersc.ru
Графика © Biletix



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/v-barhatnyy-sezon-sredi-omskih-turistov-vyrosla-populyarnost-otdyha-v-sochi