Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В ближайший уик-энд в Омске пройдут бесснежные гонки на собаках

25 августа 2016 21:29
0
3836

В чемпионате примут участие спортсмены из Казахстана, Сургута, Тюмени, Новосибирска, Екатеринбурга, Омска и других городов России

Открытый чемпионат и Первенство Омской области по бесснежным (летним) дисциплинам ездового спорта «Тургэн айан – 2016» пройдут 27 и 28 августа. Соревнования проводятся в рамках социального проекта «Школа юного каюра», реализуемого Омской федерацией ездового спорта при поддержке администрации города. Юные каюры будут также соревноваться в показательном заезде в классе «Новички» на 3 и 5 км в различных дисциплинах.

Открытие чемпионата пройдет 27 августа в 18:00 на территории Центра лыжного спорта в Крутой Горке (ул. Полтавцева, 2/1). В гонке «Тургэн айан – 2016» (в переводе с якутского – «Быстрый старт»), по словам организаторов, будут участвовать сотни спортсменов из Сургута, Тюмени, Ишима, Новосибирска, Томска, Барнаула, Кемерова, Екатеринбурга, Омска и Казахстана. 

Для зрителей подготовлена обширная программа — конкурсы «Хэпи Дог» и «Детские старты», шоу-показ собак северных ездовых пород, фотосессия с ними, бесплатные семинары профессиональных каюров и другое.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, «Школа юного каюра» организована на территории Природного парка «Птичья гавань», занятия проходят с мая по сентябрь. Ее уже посетило более 60 подростков от 8 до 16 лет.

Фото © www.zooprice.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
288

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.