Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

В будущем году в России заметно подорожает сотовая связь

11 ноября 2019 14:30
0
2146

Аналитики прогнозируют увеличение тарифов в пределах от 10% до 25%. 

В 2020 году мобильная связь в России подорожает. Такой вывод делают «Известия», опросив ряд аналитиков. В том, насколько вырастут тарифы, аналитики расходятся: от 10–12% по мнению агентства Telecom Daily до 15–25% по версии агентства Content Review. Но уже эти цифры свидетельствуют: рост цен станет для россиян ощутимым. 

Причин для увеличения расценок несколько. Во-первых, в России отменили роуминг внутри страны, поэтому операторы будут повышать цены на другие услуги, чтобы компенсировать потерю доходов. Во-вторых, мобильным операторам необходимы средства для исполнения «закона Яровой» – хранения звонков, переписок и другой личной информации пользователей. Третья причина относится, скорее, не к операторам, а к абонентам: россияне всё активнее пользуются мобильным интернетом, а значит, потребляют всё больше трафика – с соответствующими затратами. 

Опрошенные «Известиями» эксперты прогнозируют, что операторы станут в первую очередь повышать расценки на старые тарифные планы, которыми абоненты по привычке пользуются годами. Абонентская плата, звонки, сообщения и прочие услуги по таким тарифным планам могут подорожать на 30–40%. Одни абоненты всё так же по привычке продолжат пользоваться своими архивными тарифами, принося операторам увеличившуюся прибыль за прежний объём услуг. Другие же граждане поменяют тарифные планы на более выгодные, при этом потратив дополнительные средства на смену тарифа. 

Фото © businessman.ru

Давно ли Вы используете Ваш действующий тариф сотовой связи?
Уже проголосовало 102 человека
Закрыто 15 декабря.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.