Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В День города сэкономят на салюте для жителей Омска

4 июля 2017 10:53
1
2720

Но не поскупятся на приезжих звезд эстрады. 

Накануне директор департамента культуры Владимир ШАЛАК в ходе пресс-конференции рассказал о предстоящем Дне города (6 августа), к которому уже всё готово.

По информации директора ведомства, в этом году на фейерверке решили сэкономить, поэтому красочное шоу пройдет только на одной площадке — у Омской крепости. По его мнению, салюты уже давно перестали быть чем-то необычным для омичей, так как «в будние дни бывают такие гуляния», что даже «народный» салют может оказаться лучше, чем «бюджетный» на городских мероприятиях.

— В этом году мы делаем фейерверк в одном месте. Решили, что на них нужно экономить. Я принял волевое решение, что можно выделить один миллион рублей, не более. Салют будет в Омской крепости – хватит одной площадки. Сейчас в городе стреляют по любому поводу, есть фейерверки даже мощнее, чем на День города, в зависимости от кошелька. Поэтому средства решили перенаправить на другие мероприятия, — пояснил ШАЛАК.

Другие мероприятия обещают даже красочнее: омский мастер гончарного дела Андрей ЗАДЕРИЙ за несколько дней возведет тематическую скульптуру, в которую вложат горючие материалы и после сожгут — должна получиться керамическая скульптура, которую позже передадут в Музей искусства Омска.

Главным музыкальным событие для Омска должен стать приезд народной артистки РСФРСР Надежды БАБКИНОЙ с ансамблем «Русская песня». По словам директора департамента, сначала звезда планировала поехать в Калининград, но«городу удалось её уговорить» приехать на праздник. Как долго шли «уговоры», уточнено не было, но Надежда БАБКИНА с ансамблем выступят 5 августа в 20:00 за 2,3 млн рублей.

— Если бы были деньги, пригласили бы для всех поколений. Все зависит от харизмы исполнителя. БАБКИНА умеет завести людей. Надо радость всем приносить, не выборочно. Она умеет это делать, — пояснил тяжелый выбор чиновник.

Фото © kinohit.mirtesen.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Надежда 4 июля 2017 в 21:02:
2,3 миллиона рублей заплатят бабуле. Надежде Бабкиной
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
1
334

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.