Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В депархитектуры Омска обсудили проект межевания Старого Кировска

29 августа 2016 14:12
1
3791

По проекту, в районе аэропорта планируется строительство жилого района малой и средней этажности, парковой зоны, а также спортивных сооружений

В департаменте архитектуры  и градостроительства мэрии на очередных публичных слушаниях был представлен проект межевания территории Старого Кировска. Эта часть округа, площадью 1180 га, с севера ограничена землями аэропорта, с юга — сложившейся жилой застройкой, с востока — территорией Парка Победы. Разработчиком проекта по муниципальному контракту выступает новосибирская проектная организация СИБНИИ градостроительства.

«В соответствии с проектом планировки в районе существующего аэропорта планируется формирование общественного центра жилого района с размещением зданий общественно-делового назначения (существующие здания аэропорта, гостиницы, торгово-развлекательного комплекса, офисы), парковой зоны с размещением объектов спортивного назначения. Сквер общественного центра и спортивный парк связываются озелененной пешеходной зоной с прибрежной рекреационной зоной. Также в северной части планировочного района планируются кварталы малоэтажной и среднеэтажной жилой застройки», – цитирует пресс-служба мэрии Светлану АНИКИНУ, представителя СИБНИИ градостроительства.

В ходе слушаний председатель КТОСа "Кировец-3" Елена МОСКАЛЕЦ предложила создать новые рекреационные зоны на территории Авиагородка. С замечаниями к проекту выступили представители департамента архитектуры и градостроительства мэрии, а также Кадастровой палаты.

После принятия решения на основании прозвучавших предложений проектировщики должны внести исправления и представить доработанную документацию в депархитектуры для дальнейшего утверждения.

Фото © www.omskrielt.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
кот 29 августа 2016 в 14:52:
Многомиллионник без аэропорта??? Куда мы катимся....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.