Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В департаменте культуры заявили, что логотип 300-летия Омска "хорошо читаем"

23 ноября 2015 16:54
12
4959

Первый замдиректора департамента культуры Владимир ДЕМЧЕНКО прокомментировал решение о логотипе юбилея

Сегодня, 23 ноября, на пресс-конференции Владимир ДЕМЧЕНКО заявил, что в департаменте культуры рады принятию логотипа.

— В преддверии праздника, который мы все ожидаем, мы очень рады, что наконец-то это свершилось. Мы посмотрели — нам понравилось. Очень интересно, креативно, даже сочно. Очень удачно, броско и хорошо читаемо "Три века. Две реки. Одна судьба". Нам нравится, - сообщил первый замдиректора департамента культуры.

Напомним, что в составе рабочей группы мэрии, которая выбирала художественный символ юбилея города, не было ни одного художника, а представители Омского отделения "Союза дизайнеров России" оценили все конкурсные эскизы логотипов весьма низко.

Отметим, что читателям Kvnews в принятом логотипе хорошо прочиталась надпись "Карнавал. Голь".



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Мэрис 30 ноября 2015 в 22:24:
Ахах, Дмитрий вам нужно было участвовать, победили бы:-D
Дмитриев Дмитрий 25 ноября 2015 в 02:33:
Три века. Две реки. Одна судьба. Ноль рублей.
Оля 24 ноября 2015 в 21:27:
Неужели все жители Омска настолько злобные, как это показывает маска? Она как будто из фильма ужасов. Или это карнавал монстров и зомби?
Максим 24 ноября 2015 в 14:09:
Графически слабый логотип, слабая подача, в нем нет четкости!
киви 24 ноября 2015 в 13:55:
Демченко имел в виду «читаемо» — значит, шрифт читается. Все прочитали? Молодцы. А то, что это не маска, а растрепанный птиц — дело десятое. Тут уж кто на что учился, тот так и читает.
:)) 24 ноября 2015 в 13:11:
Три века. Две реки. Одна судьба". в перспективе перечисления маячит ноль.
Ольга 24 ноября 2015 в 11:26:
Вместо «девы-птички» в этом же стиле сделать очертания храма
Елена 23 ноября 2015 в 20:49:
Нужно различать — нравится слоган, или нравится графика. Выбранная работа — мешанина шрифтов и стилистики. Кошмар. Ну и ГОЛЬ — бесподобен. Объявляйте конкурс на персонаж празднования)
www 23 ноября 2015 в 18:46:
Стасик дважды хорошо опозорился, а заодно и опозорил Омск.
житель 23 ноября 2015 в 18:05:
Отвратительная клякса!!!
КВ 23 ноября 2015 в 18:00:
))), она по ссылке
)))) 23 ноября 2015 в 17:28:
Верните Голь!!!!!