Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В двух районах Омской области реконструируют водопровод

11 декабря 2018 16:28
0
1849

Реконструкцию водозаборных сооружений и замену магистрального водопровода планируют провести в 2019 году.

Приказом регионального минстроя утверждены проекты планировки и межевания  территории объекта «Реконструкция водозабора с. Орловка с заменой магистрального трубопровода от д. Новый Ревель до с. Ивановка Калачинского района Омской области». Объект капитального строительства расположен на территории Калачинского и Нижнеомского районов региона. 

Реконструкцию планируется провести в целях стабильного обеспечения водоснабжения сёл Новый Ревель, Орловка и Ивановка Калачинского района для хозяйственных нужд и пожаротушения. 

В состав объекта входит 15,1 км магистрального водовода от насосной станции водозабора близ села Орловка до пожарного водоёма в Ивановке и водозаборные сооружения на реке Омь возле Орловки.

В соответствии с проектом образовано 11 земельных участков, 6 из которых относятся к землям сельхозназначения (для сельхозпроизводства и коммунального обслуживания), три – к землям населённых пунктов (для размещения внутрипоселковых дорог) и два — к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи. 

Предполагается проложить 7,6 км водовода диаметром 160 мм параллельно существующему водоводу, провести реконструкцию водозаборных сооружений, в том числе строительство нового руслового оголовка с двумя водоприёмниками, установить 9 водопроводных колодцев и защитные футляры из стальных труб на участках пересечения объекта с подземными коммуникациями.
     
Реконструкция объекта предусмотрена в один этап. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2019 год. Стоимость финансирования работ пока не известна. Впереди подготовка проектной и рабочей документаций на реконструкцию объекта.

Фото © olx.kz 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.