Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В ходе силового задержания омским спецназом «Каскад» убийца застрелился

7 мая 2017 10:34
0
7527

Лариса БОЛДИНОВА: «Сведения, размещенные в ряде СМИ, о том, что вооруженный дробовиком мужчина расстреливает людей, не соответствуют действительности». 

Следователем омского СУ СК было возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 3 мая в квартире жилого дома на улице Бульвар Архитекторов тела 53-летней женщины с огнестрельным ранением — ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). «Тело женщины было обнаружено с букетом цветов на лице», — рассказал «Новому Омску» источник в правоохранительных органах. Оперативники уголовного розыска в этот же день установили, что к совершению преступления причастен 58-летний сожитель погибшей, а поздним вечером 6 мая вычислили местонахождение подозреваемого – в квартире многоэтажного дома на улице Лукашевича. 

Задержание убийцы (на фото), которое проходило под контролем начальника УМВД Леонида КОЛОМИЕЦА, было поручено бойцам специального отряда быстрого реагирования «Каскад» Росгвардии, пояснили KVnews в полиции.

Для обеспечения безопасности людей сначала была организована эвакуация жильцов близлежащих домов и оцеплена территория, прилегающая к жилому кварталу. Видимо, поэтому в соцсетях и некоторых СМИ сразу появились слухи о стрельбе «по людям из дробовика».

«Учитывая, что у подозреваемого может быть огнестрельное оружие, было принято решение о блокировке подозреваемого в квартире. При проникновении в квартиру бойцов Росгвардии было обнаружено тело фигуранта», — передаёт  пресс-служба УМВД России по Омской области. 

В настоящее время следователями проводятся необходимые мероприятия, устанавливаются детали убийства женщины и самоубийства подозреваемого.

— Сведения, размещенные в ряде СМИ, о том, что вооруженный дробовиком мужчина расстреливает людей, не соответствуют действительности, — попросила отметить старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. -Во время задержания подозреваемого, в квартире, где он находился, прозвучал выстрел. После того, как сотрудниками правоохранительных органов входная дверь была открыта, в квартире было обнаружено тело подозреваемого. По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. 

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.