Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Исилькуле при поддержке Степана БОНКОВСКОГО появится аллея Героев и Славы

15 сентября 2017 12:23
0
4607

К 75-летию со Дня Победы планируется установить 11 бюстов — восьми Героям Советского Союза и троим полным Кавалерам Ордена Славы.

В ходе визита в город Исилькуль Омской области депутат регионального Заксобрания Степан БОНКОВСКИЙ посетил с представителями администрации района памятник участникам Великой Отечественной войны.

В 2016 году по инициативе Исилькульского районного Совета ветеранов (пенсионеров) и поддержке общественности началось создание «Аллея Героев и Славы».

В настоящее время на средства частных пожертвований обновляется покрытие у памятника участникам Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг.

К 75-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне и к 120-летию города Исилькуля запланировано открытие Аллеи. По плану здесь должно быть установлено 11 бюстов — восьми Героям Советского Союза и троим полным Кавалерам Ордена Славы.  Также запланированы мероприятия по благоустройству прилегающей территории.

«Переговоры по вопросу создания аллей славы Героям мы ведем давно, готов оказать содействие в решение этого вопроса, чтобы город к памятной дате для всей России стал настоящим центром, где всегда будут собираться исилькульцы, чтобы почтить память своих героев-земляков», — отметил Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.