Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В канун 300-летия Омска прокуратура и два суда закрывают Музыкальный театр

28 июня 2016 11:38
0
3261

Региональный минкульт и директор БУК ОО "Омский государственный музыкальный театр" Борис РОТБЕРГ обязаны срочно обеспечить пожарную безопасность здания

По иску прокурора Центрального округа Максима ПОПОВА суд обязал министерство культуры Омской области устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности в здании Омского государственного музыкального театра. Юристами минкульта решение суда первой инстанции было обжаловано, но судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда встала на сторону прокуратуры и не удовлетворила жалобу защитников театра.

Как рассказали в облпрокуратуре сегодня, 28 июня, два года назад прокурор уже вносил представление об устранении нарушений пожарной безопасности здания в адрес директора БУК Омской области "Омский государственный музыкальный театр" Бориса РОТБЕРГА. Как выяснилось в этом году, представление было исполнено только частично. В театре объяснили, что для устранения всех недостатков необходимо проведение капитального ремонта всего здания.

Тем не менее, прокурор Максим ПОПОВ направил в суд иск с требованием обязать министерство культуры области и БУК ОО "Омский государственный музыкальный театр" устранить выявленные нарушения законодательства о пожарной безопасности, которое и было удовлетворено, в том числе апелляционной инстанцией.

"Нарушения касаются системы приточно-вытяжной вентиляции, низких пределов огнестойкости отдельных конструктивных частей здания и т.д. В случае возникновения пожара существует повышенная вероятность причинения вреда здоровью и гибели посетителей и работников театра", - настаивают в МЧС и прокуратуре.

Исполнение решения судов находится на контроле прокуратуры.

Фото © bscenemag.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

По требованию прокуратуры уволен глава МУП «ТеплоЭнергоСервис» Дмитрий ЕРЫГИН

Директор одновременно трудился руководителем другого муниципального предприятия в Омской области

23 апреля 18:00
0
338

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.